台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政辦公室新設空調案

國立成功大學醫學院附設醫院斗六分院辦理「行政辦公室新設空調案」已於 2024/02/27 決標,決標金額 4,629,274 元(約 463 萬),得標廠商為有萬科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商有萬科技股份有限公司
決標金額4,629,274 元(約 463 萬)
決標日期2024/02/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/29
決標日期2024/02/27
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院斗六分院
標案編號DLM13038
預算金額
底價金額5,540,000 元
總決標金額4,629,274 元(約 463 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
有萬科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,629,274 元
統良空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
鉅象空調股份有限公司公司資料↗ 未得標
威雅空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
功匠工程有限公司公司資料↗ 未得標
玉山空調有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/01 公開招標公告
  2. 2024/02/05 公開招標更正公告
  3. 2024/02/29 決標公告 4,629,274 元