台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第二醫療大樓及MRI冰水主機汰換案

國立成功大學醫學院附設醫院斗六分院辦理「第二醫療大樓及MRI冰水主機汰換案」已於 2024/02/20 決標,決標金額 3,100,000 元(約 310 萬),得標廠商為統良空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商統良空調工程有限公司
決標金額3,100,000 元(約 310 萬)
決標日期2024/02/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/22
決標日期2024/02/20
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院斗六分院
標案編號DLM12037
預算金額
底價金額3,130,000 元
總決標金額3,100,000 元(約 310 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
統良空調工程有限公司公司資料↗ 得標 3,100,000 元
臺鎮貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/27 公開招標公告
  2. 2024/01/10 無法決標公告
  3. 2024/01/11 公開招標公告
  4. 2024/01/25 無法決標公告
  5. 2024/01/25 公開招標公告
  6. 2024/02/22 決標公告 3,100,000 元