台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度膳食供應白米採購案

國立成功大學醫學院附設醫院斗六分院辦理「114年度膳食供應白米採購案」已於 2025/06/09 決標,決標金額 486,080 元(約 49 萬),得標廠商為億東企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商億東企業股份有限公司
決標金額486,080 元(約 49 萬)
決標日期2025/06/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/20
決標日期2025/06/09
招標機關國立成功大學醫學院附設醫院斗六分院
標案編號DLA14046
預算金額
底價金額486,080 元
總決標金額486,080 元(約 49 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
億東企業股份有限公司公司資料↗ 得標 486,080 元
聯米企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/08 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/04/18 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/04/18 無法決標公告
  5. 2025/04/29 無法決標公告
  6. 2025/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
  7. 2025/05/20 無法決標公告
  8. 2025/06/03 公開取得報價單或企劃書公告
  9. 2025/06/20 決標公告 486,080 元