四角污衣車
國立成功大學醫學院附設醫院斗六分院辦理「四角污衣車」已於 2026/04/09 決標,決標金額 220,000 元(約 22 萬),得標廠商為新方向商行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/15 |
| 決標日期 | 2026/04/09 |
| 招標機關 | 國立成功大學醫學院附設醫院斗六分院 |
| 標案編號 | DL15143 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 221,450 元 |
| 總決標金額 | 220,000 元(約 22 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新方向商行公司資料↗ | 得標 | 220,000 元 |
| 優得工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/15 決標公告 220,000 元