送藥機器人共3組(含軟硬體系統建置)評選案
國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院辦理「送藥機器人共3組(含軟硬體系統建置)評選案」已於 2026/07/31 決標,決標金額 3,906,000 元(約 391 萬),得標廠商為新誼整合科技股份有限公司 (SHINSOFT CO., LTD.)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/05 |
| 決標日期 | 2026/07/31 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院 |
| 標案編號 | PA2500180 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,906,000 元(約 391 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新誼整合科技股份有限公司 (SHINSOFT CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 慧誠智醫股份有限公司 (imedtac Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/08/05 決標公告 3,906,000 元