輻射科學暨質子治療中心營運階段環境監測技術服務案
null辦理「輻射科學暨質子治療中心營運階段環境監測技術服務案」已於 2022/07/12 決標,決標金額 998,000 元(約 100 萬),得標廠商為佳美檢驗科技股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/20 |
| 決標日期 | 2022/07/12 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | FB1110501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,700,000 元 |
| 總決標金額 | 998,000 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佳美檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 998,000 元 |
| 東典環安科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環青科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 琨鼎環境科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/25 公開招標公告
- 2022/05/26 公開招標更正公告
- 2022/06/01 公開招標更正公告
- 2022/07/20 決標公告 998,000 元
- 2022/08/03 更正決標公告