機器人小組醫材23項開口合約招標案
國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院辦理「機器人小組醫材23項開口合約招標案」已於 2026/08/31 決標,決標金額 39,457,064 元(約 3,946 萬),得標廠商為瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/01 |
| 決標日期 | 2026/08/31 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院 |
| 標案編號 | AM150170 |
| 預算金額 | 49,572,431 元(約 4,957 萬) |
| 底價金額 | 39,457,064 元 |
| 總決標金額 | 39,457,064 元(約 3,946 萬) |
| 較預算節省 | 約 20%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商直覺股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | — |