高通量超高速病理切片影像掃描機租賃案
國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院辦理「高通量超高速病理切片影像掃描機租賃案」已於 2026/08/31 決標,決標金額 650,000 元(約 65 萬),得標廠商為美嘉儀器股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/08/31 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院 |
| 標案編號 | AH150250 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 650,000 元 |
| 總決標金額 | 650,000 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美嘉儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/08/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/09/03 決標公告 650,000 元