臺大癌醫中心分院AI影像輔助租賃案(含軟體、硬體)
國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院辦理「臺大癌醫中心分院AI影像輔助租賃案(含軟體、硬體)」已於 2026/07/28 決標,決標金額 3,990,774 元(約 399 萬),得標廠商為睿傳數據股份有限公司 (COHESION INFORMATION TECHNOLOGY CORP.)。
決標結果
決標金額3,990,774 元(約 399 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/29 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 國立臺灣大學醫學院附設醫院癌醫中心分院 |
| 標案編號 | AH150170 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,704,000 元 |
| 總決標金額 | 3,990,774 元(約 399 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 睿傳數據股份有限公司 (COHESION INFORMATION TECHNOLOGY CORP.)公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/07/22 無法決標公告
- 2026/07/22 公開招標公告
- 2026/07/29 決標公告 3,990,774 元