台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年巡迴巴士租賃

null辦理「115-116年巡迴巴士租賃」已於 2026/03/24 決標,決標金額 15,629,500 元(約 1,563 萬),得標廠商為乙泰通運有限公司。

決標結果
得標廠商乙泰通運有限公司
決標金額15,629,500 元(約 1,563 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/25
決標日期2026/03/24
招標機關
標案編號AH150010
預算金額
底價金額19,378,750 元
總決標金額15,629,500 元(約 1,563 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
乙泰通運有限公司公司資料↗ 得標 15,629,500 元
勝境通運有限公司公司資料↗ 未得標
迦南通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/06 公開招標公告
  2. 2026/03/10 公開招標更正公告
  3. 2026/03/17 公開招標更正公告
  4. 2026/03/25 決標公告 15,629,500 元