台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

教育部國民及學前教育署辦公大樓周邊排水溝改善工程

教育部國民及學前教育署辦理「教育部國民及學前教育署辦公大樓周邊排水溝改善工程」已於 2025/12/02 決標,決標金額 2,877,000 元(約 288 萬),得標廠商為冠達營造有限公司。

決標結果
得標廠商冠達營造有限公司
決標金額2,877,000 元(約 288 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/08
決標日期2025/12/02
招標機關教育部國民及學前教育署
標案編號1146007
預算金額
底價金額2,948,000 元
總決標金額2,877,000 元(約 288 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠達營造有限公司公司資料↗ 得標 2,877,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/30 公開招標公告
  2. 2025/11/12 無法決標公告
  3. 2025/11/12 公開招標公告
  4. 2025/11/21 無法決標公告
  5. 2025/11/21 公開招標公告
  6. 2025/12/08 決標公告 2,877,000 元