台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度私立高級中等學校財務查核採購案

教育部國民及學前教育署辦理「110年度私立高級中等學校財務查核採購案」已於 2021/07/23 決標,決標金額 611,000 元(約 61 萬),得標廠商為安侯建業聯合會計師事務所。

決標結果
得標廠商安侯建業聯合會計師事務所
決標金額611,000 元(約 61 萬)
決標日期2021/07/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/10
決標日期2021/07/23
招標機關教育部國民及學前教育署
標案編號1106009
預算金額
底價金額614,000 元
總決標金額611,000 元(約 61 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安侯建業聯合會計師事務所公司資料↗ 得標 303,000 元
國富浩華聯合會計師事務所公司資料↗ 得標 148,000 元
立本台灣聯合會計師事務所公司資料↗ 得標 160,000 元
德昌聯合會計師事務所公司資料↗ 未得標
冠恆聯合會計師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/08/10 決標公告 611,000 元