108年勞務人力承攬外包勞務採購案
教育部國民及學前教育署辦理「108年勞務人力承攬外包勞務採購案」已於 2018/12/03 決標,決標金額 29,328,480 元(約 2,933 萬),得標廠商為有限責任新北市原住民機關勞務勞動合作社。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/04 |
| 決標日期 | 2018/12/03 |
| 招標機關 | 教育部國民及學前教育署 |
| 標案編號 | 1075018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 29,480,000 元 |
| 總決標金額 | 29,328,480 元(約 2,933 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 有限責任新北市原住民機關勞務勞動合作社公司資料↗ | 得標 | 29,328,480 元 |
| 泰源豐工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建昇科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恩緯實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達尹企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/19 公開招標公告
- 2018/11/02 公開招標更正公告
- 2018/11/07 公開招標更正公告
- 2018/12/04 決標公告 29,328,480 元
- 2019/03/27 更正決標公告