台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「114年全民運動賽事-街舞大賽」活動計畫案

教育部體育署辦理「「114年全民運動賽事-街舞大賽」活動計畫案」已於 2025/06/02 決標,決標金額 39,450,000 元(約 3,945 萬),得標廠商為勝星娛樂股份有限公司。

決標結果
得標廠商勝星娛樂股份有限公司
決標金額39,450,000 元(約 3,945 萬)
決標日期2025/06/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/04
決標日期2025/06/02
招標機關教育部體育署
標案編號114-02-018
預算金額
底價金額39,480,000 元
總決標金額39,450,000 元(約 3,945 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝星娛樂股份有限公司公司資料↗ 得標 39,450,000 元
中華民國大專院校體育總會公司資料↗ 未得標
量能文創股份有限公司公司資料↗ 未得標
好招式整合行銷有限公司公司資料↗ 未得標
高雄市國際青年表演藝術發展協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/06/04 決標公告 39,450,000 元
  4. 2025/06/06 更正決標公告