本署111-112年度網路專線租用案
教育部體育署辦理「本署111-112年度網路專線租用案」已於 2021/12/29 決標,決標金額 912,120 元(約 91 萬),得標廠商為亞太電信股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 9%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/14 |
| 決標日期 | 2021/12/29 |
| 招標機關 | 教育部體育署 |
| 標案編號 | 110-02-087 |
| 預算金額 | 1,006,800 元(約 101 萬) |
| 底價金額 | 930,000 元 |
| 總決標金額 | 912,120 元(約 91 萬) |
| 較預算節省 | 約 9%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞太電信股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 582,120 元 |
| 新世紀資通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 330,000 元 |