台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本署110年度輔導亞奧運特定體育團體辦理教練裁判培訓暨運動紀錄規則審查委辦案

教育部體育署辦理「本署110年度輔導亞奧運特定體育團體辦理教練裁判培訓暨運動紀錄規則審查委辦案」已於 2020/12/16 決標,決標金額 24,350,000 元(約 2,435 萬),得標廠商為中華民國體育運動總會。

決標結果
得標廠商中華民國體育運動總會
決標金額24,350,000 元(約 2,435 萬)
決標日期2020/12/16
預算金額24,520,136 元(約 2,452 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/12/30
決標日期2020/12/16
招標機關教育部體育署
標案編號109-02-071
預算金額24,520,136 元(約 2,452 萬)
底價金額24,350,000 元
總決標金額24,350,000 元(約 2,435 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國體育運動總會公司資料↗ 得標 24,350,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→