台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本署108-109年度學生體適能計畫委辦案契約變更

教育部體育署辦理「本署108-109年度學生體適能計畫委辦案契約變更」已於 2019/12/09 決標,決標金額 950,000 元(約 95 萬),得標廠商為中華民國體育學會。

決標結果
得標廠商中華民國體育學會
決標金額950,000 元(約 95 萬)
決標日期2019/12/09
預算金額1,000,000 元(約 100 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/12/12
決標日期2019/12/09
招標機關教育部體育署
標案編號108-02-033-1
預算金額1,000,000 元(約 100 萬)
底價金額980,000 元
總決標金額950,000 元(約 95 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國體育學會公司資料↗ 得標 950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→