台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本署108年度委託中華民國大專院校體育總會辦理國際暨兩岸體育交流計畫案契約變更(加帳部分)

教育部體育署辦理「本署108年度委託中華民國大專院校體育總會辦理國際暨兩岸體育交流計畫案契約變更(加帳部分)」已於 2019/06/24 決標,決標金額 5,608,266 元(約 561 萬),得標廠商為中華民國大專院校體育總會。

決標結果
得標廠商中華民國大專院校體育總會
決標金額5,608,266 元(約 561 萬)
決標日期2019/06/24
預算金額5,672,266 元(約 567 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/07/04
決標日期2019/06/24
招標機關教育部體育署
標案編號108-02-012-1
預算金額5,672,266 元(約 567 萬)
底價金額5,608,266 元
總決標金額5,608,266 元(約 561 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國大專院校體育總會公司資料↗ 得標 5,608,266 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/04 決標公告 5,608,266 元
  2. 2019/07/08 更正決標公告