台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本署107年度委託中華奧林匹克委員會辦理組團參加國際綜合性運動賽會案契約變更

教育部體育署辦理「本署107年度委託中華奧林匹克委員會辦理組團參加國際綜合性運動賽會案契約變更」已於 2018/08/13 決標,決標金額 25,877,000 元(約 2,588 萬),得標廠商為中華奧林匹克委員會。

決標結果
得標廠商中華奧林匹克委員會
決標金額25,877,000 元(約 2,588 萬)
決標日期2018/08/13
預算金額26,271,263 元(約 2,627 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/08/22
決標日期2018/08/13
招標機關教育部體育署
標案編號107-02-035-1
預算金額26,271,263 元(約 2,627 萬)
底價金額25,877,000 元
總決標金額25,877,000 元(約 2,588 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華奧林匹克委員會公司資料↗ 得標 25,877,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/22 決標公告 25,877,000 元
  2. 2018/09/14 更正決標公告