台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本署106學年度國民小學籃球聯賽案

教育部體育署辦理「本署106學年度國民小學籃球聯賽案」已於 2017/12/19 決標,決標金額 4,211,120 元(約 421 萬),得標廠商為中華民國大專院校體育總會。

決標結果
得標廠商中華民國大專院校體育總會
決標金額4,211,120 元(約 421 萬)
決標日期2017/12/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/21
決標日期2017/12/19
招標機關教育部體育署
標案編號106-02-068
預算金額
底價金額4,300,000 元
總決標金額4,211,120 元(約 421 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國大專院校體育總會公司資料↗ 得標 4,211,120 元
中華民國少年籃球發展協會公司資料↗ 未得標
宜蘭縣南澳鄉博爾富運動發展協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/01 公開招標公告
  2. 2017/12/07 公開招標更正公告
  3. 2017/12/14 公開招標公告
  4. 2017/12/14 無法決標公告
  5. 2017/12/21 決標公告 4,211,120 元