台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本署106年度運動賽事錄影轉播行銷宣導委辦案後續擴充

教育部體育署辦理「本署106年度運動賽事錄影轉播行銷宣導委辦案後續擴充」已於 2017/11/24 決標,決標金額 2,350,000 元(約 235 萬),得標廠商為中華電視股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華電視股份有限公司
決標金額2,350,000 元(約 235 萬)
決標日期2017/11/24
預算金額2,775,750 元(約 278 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/11/28
決標日期2017/11/24
招標機關教育部體育署
標案編號106-02-049-1
預算金額2,775,750 元(約 278 萬)
底價金額2,360,000 元
總決標金額2,350,000 元(約 235 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標 2,350,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/28 決標公告 2,350,000 元
  2. 2017/11/29 更正決標公告