台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本署106年度運動賽事錄影轉播行銷宣導委辦案

教育部體育署辦理「本署106年度運動賽事錄影轉播行銷宣導委辦案」已於 2017/10/11 決標,決標金額 18,350,000 元(約 1,835 萬),得標廠商為中華電視股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華電視股份有限公司
決標金額18,350,000 元(約 1,835 萬)
決標日期2017/10/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/16
決標日期2017/10/11
招標機關教育部體育署
標案編號106-02-049
預算金額
底價金額18,350,000 元
總決標金額18,350,000 元(約 1,835 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標 18,350,000 元
緯來電視網股份有限公司公司資料↗ 未得標
智林運動行銷股份有限公司公司資料↗ 未得標
民間全民電視股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/10/16 決標公告 18,350,000 元