台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本署2018年第23屆平昌冬季奧林匹克運動會組團委辦案

教育部體育署辦理「本署2018年第23屆平昌冬季奧林匹克運動會組團委辦案」已於 2017/08/08 決標,決標金額 4,990,000 元(約 499 萬),得標廠商為中華奧林匹克委員會。

決標結果
得標廠商中華奧林匹克委員會
決標金額4,990,000 元(約 499 萬)
決標日期2017/08/08
預算金額6,027,064 元(約 603 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/08/14
決標日期2017/08/08
招標機關教育部體育署
標案編號106-02-041
預算金額6,027,064 元(約 603 萬)
底價金額4,990,000 元
總決標金額4,990,000 元(約 499 萬)
較預算節省約 17%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華奧林匹克委員會 得標 4,990,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→