台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本署106-107年度學生體適能精進計畫委辦案

教育部體育署辦理「本署106-107年度學生體適能精進計畫委辦案」已於 2017/05/03 決標,決標金額 6,400,000 元(約 640 萬),得標廠商為中華民國體育學會。

決標結果
得標廠商中華民國體育學會
決標金額6,400,000 元(約 640 萬)
決標日期2017/05/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2017/05/08
決標日期2017/05/03
招標機關教育部體育署
標案編號106-02-023
預算金額
底價金額6,460,000 元
總決標金額6,400,000 元(約 640 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國體育學會公司資料↗ 得標 6,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/05/08 決標公告 6,400,000 元
  3. 2017/05/09 更正決標公告