台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

教育部體育署「106年度委託中華奧林匹克委員會辦理工作業務案」契約變更

教育部體育署辦理「教育部體育署「106年度委託中華奧林匹克委員會辦理工作業務案」契約變更」已於 2017/07/27 決標,決標金額 5,300,000 元(約 530 萬),得標廠商為中華奧林匹克委員會。

決標結果
得標廠商中華奧林匹克委員會
決標金額5,300,000 元(約 530 萬)
決標日期2017/07/27
預算金額5,500,000 元(約 550 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/07/31
決標日期2017/07/27
招標機關教育部體育署
標案編號106-02-009-1
預算金額5,500,000 元(約 550 萬)
底價金額5,300,000 元
總決標金額5,300,000 元(約 530 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華奧林匹克委員會公司資料↗ 得標 5,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→