台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本署2017年第8屆亞洲冬季運動會組團委辦案

教育部體育署辦理「本署2017年第8屆亞洲冬季運動會組團委辦案」已於 2016/12/02 決標,決標金額 9,900,000 元(約 990 萬),得標廠商為中華奧林匹克委員會。

決標結果
得標廠商中華奧林匹克委員會
決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
決標日期2016/12/02
預算金額10,000,000 元(約 1,000 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/12/06
決標日期2016/12/02
招標機關教育部體育署
標案編號105-02-056
預算金額10,000,000 元(約 1,000 萬)
底價金額9,900,000 元
總決標金額9,900,000 元(約 990 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華奧林匹克委員會公司資料↗ 得標 9,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→