台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

本署「參與APEC人力資源發展工作小組試行推動計畫」契約變更

教育部體育署辦理「本署「參與APEC人力資源發展工作小組試行推動計畫」契約變更」已於 2016/06/14 決標,決標金額 304,000 元(約 30 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。

決標結果
得標廠商財團法人台灣經濟研究院
決標金額304,000 元(約 30 萬)
決標日期2016/06/14
預算金額361,461 元(約 36 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/06/16
決標日期2016/06/14
招標機關教育部體育署
標案編號105-02-019-1
預算金額361,461 元(約 36 萬)
底價金額304,000 元
總決標金額304,000 元(約 30 萬)
較預算節省約 16%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ 得標 304,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→