115年度園區工務機電委託物管
國立海洋科技博物館辦理「115年度園區工務機電委託物管」已於 2025/12/24 決標,決標金額 16,500,000 元(約 1,650 萬),得標廠商為華頓公寓大廈管理維護股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 國立海洋科技博物館 |
| 標案編號 | S114-02-16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,500,000 元 |
| 總決標金額 | 16,500,000 元(約 1,650 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華頓公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,500,000 元 |
| 大安聯合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/12 決標公告 16,500,000 元