海洋中心典藏館海洋劇場淨零轉型工程委託設計監造技術服務案
國立海洋科技博物館辦理「海洋中心典藏館海洋劇場淨零轉型工程委託設計監造技術服務案」已於 2024/07/09 決標,決標金額 1,878,581 元(約 188 萬),得標廠商為光明技術顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/16 |
| 決標日期 | 2024/07/09 |
| 招標機關 | 國立海洋科技博物館 |
| 標案編號 | S113-02-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,878,581 元(約 188 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光明技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,878,581 元 |
| 傑昇冷凍空調技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠呈能源環控有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/07/16 決標公告 1,878,581 元