能源管理監控系統建置案
國立海洋科技博物館辦理「能源管理監控系統建置案」已於 2024/02/27 決標,決標金額 890,000 元(約 89 萬),得標廠商為瑋安企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/07 |
| 決標日期 | 2024/02/27 |
| 招標機關 | 國立海洋科技博物館 |
| 標案編號 | S113-02-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 890,000 元 |
| 總決標金額 | 890,000 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑋安企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 890,000 元 |
| 開益科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 復盛股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 思納捷科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/03/07 決標公告 890,000 元
- 2024/03/19 更正決標公告