台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

海巡搜救艇船體等附屬物件整理維護及搬遷

國立海洋科技博物館辦理「海巡搜救艇船體等附屬物件整理維護及搬遷」已於 2020/10/05 決標,決標金額 1,900,000 元(約 190 萬),得標廠商為政港貨櫃股份有限公司。

決標結果
得標廠商政港貨櫃股份有限公司
決標金額1,900,000 元(約 190 萬)
決標日期2020/10/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/07
決標日期2020/10/05
招標機關國立海洋科技博物館
標案編號S109-01-19
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額1,900,000 元(約 190 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
政港貨櫃股份有限公司公司資料↗ 得標 1,900,000 元
東志造船股份有限公司公司資料↗ 未得標
新昆隆鐵工廠有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/09 公開招標公告
  2. 2020/09/23 無法決標公告
  3. 2020/09/23 公開招標公告
  4. 2020/10/07 決標公告 1,900,000 元