107年度業務人力委外服務
國立海洋科技博物館辦理「107年度業務人力委外服務」已於 2017/11/22 決標,決標金額 8,219,882 元(約 822 萬),得標廠商為大仲國際人事管理顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/28 |
| 決標日期 | 2017/11/22 |
| 招標機關 | 國立海洋科技博物館 |
| 標案編號 | S106-01-27 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,254,091 元 |
| 總決標金額 | 8,219,882 元(約 822 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大仲國際人事管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,219,882 元 |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華賞實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞奇人力資源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勁勇企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠東人力派遣有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 仟代昌有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元元工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/03 公開招標公告
- 2017/11/28 決標公告 8,219,882 元