潮境工作站空調冰水主機雲端節能先期診斷計畫
國立海洋科技博物館辦理「潮境工作站空調冰水主機雲端節能先期診斷計畫」已於 2016/07/22 決標,決標金額 699,840 元(約 70 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/26 |
| 決標日期 | 2016/07/22 |
| 招標機關 | 國立海洋科技博物館 |
| 標案編號 | S105-02-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 705,800 元 |
| 總決標金額 | 699,840 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 699,840 元 |
| 高齊能源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/24 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/07/26 決標公告 699,840 元