台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度國立海洋科技博物館周邊環境設施修繕工程(開口工程)

國立海洋科技博物館辦理「114年度國立海洋科技博物館周邊環境設施修繕工程(開口工程)」已於 2025/05/27 決標,決標金額 4,300,000 元(約 430 萬),得標廠商為億境營造有限公司。

決標結果
得標廠商億境營造有限公司
決標金額4,300,000 元(約 430 萬)
決標日期2025/05/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/04
決標日期2025/05/27
招標機關國立海洋科技博物館
標案編號C114-02-02
預算金額
底價金額4,300,000 元
總決標金額4,300,000 元(約 430 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
億境營造有限公司公司資料↗ 得標 4,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/06 公開招標公告
  2. 2025/05/12 公開招標更正公告
  3. 2025/05/22 無法決標公告
  4. 2025/05/23 公開招標公告
  5. 2025/06/04 決標公告 4,300,000 元