台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潮境B到C區友善無障礙環境營造工程

國立海洋科技博物館辦理「潮境B到C區友善無障礙環境營造工程」已於 2025/12/15 決標,決標金額 25,555,915 元(約 2,556 萬),得標廠商為億境營造有限公司。

決標結果
得標廠商億境營造有限公司
決標金額25,555,915 元(約 2,556 萬)
決標日期2025/12/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/22
決標日期2025/12/15
招標機關國立海洋科技博物館
標案編號C113-02-11
預算金額
底價金額
總決標金額25,555,915 元(約 2,556 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
億境營造有限公司公司資料↗ 得標 25,555,915 元
維京營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/31 公開招標公告
  2. 2025/11/12 無法決標公告
  3. 2025/11/12 公開招標公告
  4. 2025/11/21 無法決標公告
  5. 2025/11/21 公開招標公告
  6. 2025/11/26 無法決標公告
  7. 2025/11/26 公開招標公告
  8. 2025/12/22 決標公告 25,555,915 元