台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

園區震災修復工程第一標

國立海洋科技博物館辦理「園區震災修復工程第一標」已於 2024/10/21 決標,決標金額 13,300,000 元(約 1,330 萬),得標廠商為億境營造有限公司。

決標結果
得標廠商億境營造有限公司
決標金額13,300,000 元(約 1,330 萬)
決標日期2024/10/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/30
決標日期2024/10/21
招標機關國立海洋科技博物館
標案編號C113-02-05
預算金額
底價金額13,800,000 元
總決標金額13,300,000 元(約 1,330 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億境營造有限公司公司資料↗ 得標 13,300,000 元
鈺山營造有限公司公司資料↗ 未得標
實宇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/09 公開招標公告
  2. 2024/10/30 決標公告 13,300,000 元