國立海洋科技博物館區域環境設施-潮境海洋中心場域修繕工程
國立海洋科技博物館辦理「國立海洋科技博物館區域環境設施-潮境海洋中心場域修繕工程」已於 2019/04/22 決標,決標金額 1,370,000 元(約 137 萬),得標廠商為遠耀營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/25 |
| 決標日期 | 2019/04/22 |
| 招標機關 | 國立海洋科技博物館 |
| 標案編號 | C107-02-08-CCO-01 |
| 預算金額 | 1,521,770 元(約 152 萬) |
| 底價金額 | 1,385,000 元 |
| 總決標金額 | 1,370,000 元(約 137 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠耀營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,370,000 元 |