國立臺灣圖書館「中山樓文化堂親子廁所及辦公室改善工程」
國立臺灣圖書館辦理「國立臺灣圖書館「中山樓文化堂親子廁所及辦公室改善工程」」已於 2020/03/10 決標,決標金額 1,589,099 元(約 159 萬),得標廠商為鄉平設計室內裝修有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/24 |
| 決標日期 | 2020/03/10 |
| 招標機關 | 國立臺灣圖書館 |
| 標案編號 | tyl-109021901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,915,500 元 |
| 總決標金額 | 1,589,099 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鄉平設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,589,099 元 |
| 瓏承工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世登營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬迪室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新傑創室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 虹泰室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大珈室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天揚室內裝修設計股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/26 公開招標公告
- 2020/03/24 決標公告 1,589,099 元