國立臺灣圖書館「中山樓文化堂舞台區修復工程」
國立臺灣圖書館辦理「國立臺灣圖書館「中山樓文化堂舞台區修復工程」」已於 2018/01/04 決標,決標金額 4,090,000 元(約 409 萬),得標廠商為中工營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/11 |
| 決標日期 | 2018/01/04 |
| 招標機關 | 國立臺灣圖書館 |
| 標案編號 | tyl-1061205 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,211,500 元 |
| 總決標金額 | 4,090,000 元(約 409 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中工營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,090,000 元 |
| 久仲泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/12 公開招標公告
- 2017/12/28 無法決標公告
- 2017/12/28 公開招標公告
- 2018/01/11 決標公告 4,090,000 元