台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立臺灣圖書館「200噸冰水主機併入主配管系統工程」

國立臺灣圖書館辦理「國立臺灣圖書館「200噸冰水主機併入主配管系統工程」」已於 2017/03/24 決標,決標金額 1,430,000 元(約 143 萬),得標廠商為承大空調工程有限公司。

決標結果
得標廠商承大空調工程有限公司
決標金額1,430,000 元(約 143 萬)
決標日期2017/03/24
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/28
決標日期2017/03/24
招標機關國立臺灣圖書館
標案編號tyl-1060306
預算金額
底價金額1,697,500 元
總決標金額1,430,000 元(約 143 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承大空調工程有限公司公司資料↗ 得標 1,430,000 元
嘉源科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
蕓山工程有限公司公司資料↗ 未得標
聚利工程有限公司公司資料↗ 未得標
鉅象空調股份有限公司公司資料↗ 未得標
合新科技工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
奇銘電機有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/09 公開招標公告
  2. 2017/03/28 決標公告 1,430,000 元