台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立臺灣圖書館「陽明山中山樓安全監控防盜系統設備汰換」

國立臺灣圖書館辦理「國立臺灣圖書館「陽明山中山樓安全監控防盜系統設備汰換」」已於 2017/01/06 決標,決標金額 578,000 元(約 58 萬),得標廠商為震豐企業有限公司。

決標結果
得標廠商震豐企業有限公司
決標金額578,000 元(約 58 萬)
決標日期2017/01/06
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/10
決標日期2017/01/06
招標機關國立臺灣圖書館
標案編號tyl-1051214
預算金額
底價金額755,500 元
總決標金額578,000 元(約 58 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
震豐企業有限公司公司資料↗ 得標 578,000 元
弘昌科技有限公司公司資料↗ 未得標
台灣南下電子有限公司公司資料↗ 未得標
集笙國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
合運電信工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/16 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2016/12/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2017/01/10 決標公告 578,000 元