台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立臺灣圖書館「110年中山樓機電設備保養及維護」勞務採購案(第一次後續擴充)

國立臺灣圖書館辦理「國立臺灣圖書館「110年中山樓機電設備保養及維護」勞務採購案(第一次後續擴充)」已於 2021/11/23 決標,決標金額 2,628,000 元(約 263 萬),得標廠商為今新工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商今新工程企業有限公司
決標金額2,628,000 元(約 263 萬)
決標日期2021/11/23
預算金額2,850,000 元(約 285 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/11/30
決標日期2021/11/23
招標機關國立臺灣圖書館
標案編號NTL-tyc110002-1
預算金額2,850,000 元(約 285 萬)
底價金額2,650,000 元
總決標金額2,628,000 元(約 263 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
今新工程企業有限公司公司資料↗ 得標 2,628,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→