「民主教育園區新建工程委託專案管理(含規劃及監造)」技術服務案
國立臺灣圖書館辦理「「民主教育園區新建工程委託專案管理(含規劃及監造)」技術服務案」已於 2026/03/09 決標,決標金額 44,650,000 元(約 4,465 萬),得標廠商為林長勳聯合建築師事務所。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/30 |
| 決標日期 | 2026/03/09 |
| 招標機關 | 國立臺灣圖書館 |
| 標案編號 | NTL-lsy1150014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 44,650,000 元(約 4,465 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 林長勳聯合建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 44,650,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/30 決標公告 44,650,000 元
- 2026/04/30 更正決標公告
- 2026/05/04 更正決標公告