台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度「台灣雲端書庫電子書暨電子雜誌計次服務」採購案(第2次招標)

國立臺灣圖書館辦理「110年度「台灣雲端書庫電子書暨電子雜誌計次服務」採購案(第2次招標)」已於 2021/01/05 決標,決標金額 962,000 元(約 96 萬),得標廠商為遠流出版事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠流出版事業股份有限公司
決標金額962,000 元(約 96 萬)
決標日期2021/01/05
預算金額998,000 元(約 100 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/11
決標日期2021/01/05
招標機關國立臺灣圖書館
標案編號NTL-lsy1100008
預算金額998,000 元(約 100 萬)
底價金額962,000 元
總決標金額962,000 元(約 96 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠流出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 962,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→