109年台灣雲端書庫電子書暨電子雜誌計次服務採購案(第2次招標)
國立臺灣圖書館辦理「109年台灣雲端書庫電子書暨電子雜誌計次服務採購案(第2次招標)」已於 2019/12/10 決標,決標金額 1,556,400 元(約 156 萬),得標廠商為遠流出版事業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/19 |
| 決標日期 | 2019/12/10 |
| 招標機關 | 國立臺灣圖書館 |
| 標案編號 | NTL-lsy1080034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,560,000 元 |
| 總決標金額 | 1,556,400 元(約 156 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠流出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,556,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/21 公開招標公告
- 2019/12/04 無法決標公告
- 2019/12/05 公開招標公告
- 2019/12/19 決標公告 1,556,400 元