「111年嬰幼兒閱讀推廣輔導暨前置作業計畫」圖書採購、圖書及文宣配送財物採購案
國立臺灣圖書館辦理「「111年嬰幼兒閱讀推廣輔導暨前置作業計畫」圖書採購、圖書及文宣配送財物採購案」已於 2022/05/03 決標,決標金額 21,981,879 元(約 2,198 萬),得標廠商為聯合發行股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/30 |
| 決標日期 | 2022/05/03 |
| 招標機關 | 國立臺灣圖書館 |
| 標案編號 | NTL-cci111012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,348,000 元 |
| 總決標金額 | 21,981,879 元(約 2,198 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合發行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,981,879 元 |
| 成陽出版股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金寶書局有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/19 公開招標公告
- 2022/04/20 公開招標更正公告
- 2022/05/30 決標公告 21,981,879 元