台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立公共資訊圖書館115年度小型送風機等空調設備清潔保養勞務委外採購案

國立公共資訊圖書館辦理「國立公共資訊圖書館115年度小型送風機等空調設備清潔保養勞務委外採購案」已於 2026/07/10 決標,決標金額 285,000 元(約 29 萬),得標廠商為上和冷氣空調有限公司。

決標結果
得標廠商上和冷氣空調有限公司
決標金額285,000 元(約 29 萬)
決標日期2026/07/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/07/10
招標機關國立公共資訊圖書館
標案編號NLPI-N-11506030
預算金額
底價金額290,000 元
總決標金額285,000 元(約 29 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
上和冷氣空調有限公司公司資料↗ 得標 285,000 元
洲美企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→