台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立公共資訊圖書館1號電梯變頻器汰舊換新採購案

國立公共資訊圖書館辦理「國立公共資訊圖書館1號電梯變頻器汰舊換新採購案」已於 2026/06/16 決標,決標金額 290,000 元(約 29 萬),得標廠商為台灣通力電梯股份有限公司台中分公司。

決標結果
得標廠商台灣通力電梯股份有限公司台中分公司
決標金額290,000 元(約 29 萬)
決標日期2026/06/16
預算金額294,000 元(約 29 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/09
決標日期2026/06/16
招標機關國立公共資訊圖書館
標案編號NLPI-N-11506024
預算金額294,000 元(約 29 萬)
底價金額290,000 元
總決標金額290,000 元(約 29 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣通力電梯股份有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 290,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→