台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立公共資訊圖書館115年通訊網路電路租用案

國立公共資訊圖書館辦理「國立公共資訊圖書館115年通訊網路電路租用案」已於 2026/01/16 決標,決標金額 401,500 元(約 40 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。

決標結果
得標廠商遠傳電信股份有限公司系統整合分公司
決標金額401,500 元(約 40 萬)
決標日期2026/01/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2026/01/16
招標機關國立公共資訊圖書館
標案編號NLPI-N-11412056
預算金額
底價金額770,000 元
總決標金額401,500 元(約 40 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ 得標 401,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/31 無法決標公告
  3. 2026/01/05 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2026/01/21 決標公告 401,500 元