台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度租用型資料庫採購「聯合知識庫.原版報紙資料庫(聯合報等3種電子報紙)」

國立公共資訊圖書館辦理「112年度租用型資料庫採購「聯合知識庫.原版報紙資料庫(聯合報等3種電子報紙)」」已於 2022/10/26 決標,決標金額 499,000 元(約 50 萬),得標廠商為聯合線上股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯合線上股份有限公司
決標金額499,000 元(約 50 萬)
決標日期2022/10/26
預算金額574,250 元(約 57 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/11/01
決標日期2022/10/26
招標機關國立公共資訊圖書館
標案編號NLPI-N-11110047
預算金額574,250 元(約 57 萬)
底價金額499,000 元
總決標金額499,000 元(約 50 萬)
較預算節省約 13%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合線上股份有限公司公司資料↗ 得標 499,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→